Последствия возбуждения уголовного дела и возможные наказания при наличии погашенной судимости

• г. Мурманск
День добрый! Возбужденно уголовное дело по статья 158 часть 1,была судимость но давно погашена. Ущерб потерпевшему возместил, он претензий не имеет. Что мне грозит и можно ли мне применится или штраф получить?
Ответы на вопрос (7):

Это не тяжкая статья. В зале суда можете примириться, и дело прекратит судья

Можно и штрафом отделаться.

Вы в суде можете вообще примириться и просить суд прекратить уголовное дело за примирение

Добрый день. Да, это вполне возможно. Также возможно освобождение от наказания на основании ст.76 УК РФ, ст.25 УПК РФ.

Суд решает в данном случае.

Заявите в суде ходатайство о прекращении дела за примирением. Желательно участие потерпевшего или хотя бы его заявление о примирении и просьбу прекратить по данному основанию дело.

Если судимость погашена, можно прекратить дело за примирением сторон, на основании ст. 76 УК РФ