Недоплата ущерба каршерингу

• г. Ростов-на-Дону
Что будет, если я буду до конца отказываться от оплаты ущерба каршерингу "Делимобиль", в связи нехваткой денежных средств. Какие санкции это повлечёт и что могут сделать?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте уважаемый Иван

Нужно Делимобилю ещё доказать факт причиненного ущерба (ст.15 ГК РФ) в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Пока вам ничего не будет.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты

Удачи

Будет обращение в суд и принудительное взыскание (если есть вина).

Будет суд по ст.1102 ГК РФ как неосновательное обогащение +ст.395 неустойка

Никаких санкций кроме обращения в суд за взысканием, в суде в области применения статью 333 ГК РФ

Тогда вопрос будет решаться в судебном порядке.