Ущерб от аварии с каршерингом - кто несет ответственность за состояние дороги?

• г. Москва

Почти месяц назад попала в ситуацию с каршерингом: во дворе у детского сада я наехала на палет с бордюром. Во дворе шла замена бордюра. Никаких знаков и ограждений не было. Палет с бордюром лежал просто на дороге. Я выезжала с места парковки и наехала. На данный момент я оплатила штраф каршерингу и они довольны. Я нет. насколько я знаю, понимаю, какие-то ограничительные знаки, или лента должна быть и вообще они должны были хранить свой бордюр не на проезжей части. Вопрос следующий: могу ли я как-то компенсировать деньги с ГБУ «Автомобильные дороги? Я так понимаю, они отвечают за замену бордюра. Я считаю, это их вина в первую очередь. Если да, прошу подсказать какие мои дальнейшие действия. Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Так нужно было сей факт фиксировать сразу. По истечении времени будут трудности доказывания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Это возможно, но вам нужно было не покидая место вызвать гаи и зафиксировать факт, сейчас доказать будет сложнее намного

Спросить
Пожаловаться

Я вызвала гаи, все хорошо

Спросить
Пожаловаться

Ну и отлично, тогда пишите претензию сначала а потом идите в суд

Спросить
Пожаловаться

А кому писать? Как узнать кто ответственный за бордюр в этом дворе?

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте узнать в администрации вероятнее всего заказчик работ они, в они уже сообщат вам кто подрядчик

Спросить
Пожаловаться

Являемся диспетчерами транспортной компании. Фура попала в аварию, повредила груз на 45000, заказчики с нас удержали эту сумму, мы соответственно хотим, чтобы перевозчик возместил ее нам. так как авария была массовая (до 10 машин) возбудили административное дело. Перевозчик отказывается выплачивать данную сумму за груз, обосновывая, что авария массовая и он не виноват. Выслал нам в ответ на нашу претензию (+акт о порче, товаро-транспорные накладные, подтверждающие стоимость испорченного груза+расписки о передаче груза другой машине при замене транспорта) определение о возбуждении дела об административном правонарушении и справку о ДТП. что нам делать и кто прав?

Ехал за автомобилем газель по двух полосной дороге, туда-суда, не запрещяющих знаков ни разметки. Убедившись в безопасности манёвра пошёл на обгон на.газель не включив поворотник пошёл на обочину в лево (хотя он говорит что включил поворотник) в результате ДТП. Кто виновен?

Ситуация следующая.

Удмуртская республика г.Глазов

Вопрос заключатся с дорогой.

У нас есть дорога ведущая от города до поселка птицефабрика приблизительно 2.5 км. Население составляет приблизительно около 1000 человек. Эта дорога не чистится нормально из за чего образовались колеи и теперь происходят аварий, кто уезжает на этом участке с дороги в сугроб, а сегодня лобовое столкновение. Вопрос поднимали администрация говорит что дорога не пренадлижит городу она пренадлежит предприятию УЗСМ. Понятное дело что ответственность по качеству дороги должно нести предприятие. Но они к сожалению банкроты и ничего сделать немогут. Вопрос в администраций поднимали что дорогу летом 2016 году передадут в аренду на обслуживание там какому то предприятию или наподобие неважно. Так вот ездим то мы сегодня по этой дороге и аварий происходят и страдают женщины и дети. Что делать и кому все исправлять, куда идти, к кому обращатся. Если есть такая практика отпишитесь как нам поступить жителям поселка. Спасибо в заранее.

Я выехал в главную дарогу но там был знак пропасти и меня выехал передний бампер с лева и меня ошрофовали на тысячи рублей я виноват тут?

Припарковал в понедельник вечером автомобиль каршеринга "СитиДрайв" под знаком, где остановка запрещена с 00:00 до 07:00 во вторник. Весь вечер автомобиль простоял до ночи, и впоследствии его эвакуировали. Сейчас требуют уплаты штрафа.

Мне кажется, если я завершил аренду, без нарушения ПДД, то дальнейшие обстоятельства с машиной меня не должны касаться. Заранее спасибо.

Недавно со мной произошла пренеприятнейшая ситуация: двигался по двору на автомобиле, по обеим частям проезжей части были припаркованы авто, из-за этого ряда прямо под колёса выбежал паренёк лет 13 (появился из неоткуда) я успел применить экстренное торможение, т.к во дворе был гололёд,мой автомобиль не смог сразу затормозить и краем крыла я зацепил паренька (двигался я по правилам около 20 км/ч)его отбросило, я сразу же выскочил из машины и подбежал к нему, поднялся он безпрепятственно, сказал что он в норме и сможет дойти до дома самостоятельно, и ушёл в неизвестном направлении, я убедился что он в порядке и поехал дальше по своим делам. Вопрос-грозит ли мне какая-либо ответственность за этот инцендент (в машине было 2 свидетеля, видеорегистратора не было)? Инцендент произошёл днём, вечером этого же дня меня остановил инспектор дпс, но просто проверить документы и отпустил, через какое время после дтп подают ориентирувку постам?

Мой душевнобольной сосед спалил мне хлев, я подала заявления на его опикуна, что что бы тот мне выплатил компенсацию, в свою очередь опикун сказал что на то время когда его сын поджег мне хлев, он находился в больнице и не мог присматривать за ним, кто будет отвечать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня (29.01.2016, 18.15) я попал в дтп. выезжая со второстепенной дороги на главную, я видел слева колонну машин, с права машин не было. Сбросив скорость я приближался к перекрестку чтобы совершить поворот налево, пропустив машины. В этот момент я заметил идущую в конце колонны машину без включенных фар, я затормозил, но по инерции выкатился за разделительную полосу. Произошло столкновение. Вину возложили только на меня. Скажите, можно ли привлечь к ответственности водителя машины с выключенными фарами?

Произошла ситуаци!

Остановили сотрудники ДПС и выписали протокол за езду в нетрезвом виде.

Ехал на каршеринге Яндекс Драйва, аккаунт был друга, светит ли ему лишение прав, если ни в одном протоколе он не фигурирует

На него ничего не составлено не было.

У меня деревенский дом в д. Старово Ярославского района. В деревне осталось шесть жилых домов и туда приезжают дачники только в весенне-летнее время. После съезда с асфальтовой дороги приходится ехать еще 3 км по полям. Вопрос такой, обязан ли кто-либо поддерживать дорогу до нашей деревни в более-менее сносном состоянии, следить за тем, чтобы ее вдрызг не разбивали трактора?

Ехал медленно по ремонтному участку дороги, остановился перед автомобилем пропускающим дорожного рабочего, в этот момент получил удар сзади, по инерции вьехал впереди стоящее автомобиль. Кого признают виновным?

Если автомобиль ударил мою машину в задний бампер и я по инерции ударил автомобиль, который стоял передо мной, кто должен возмещать ущерб моей машине (спереди и сзади). И кто должен возмещать ущерб водителю авто, который ударил я по инерции. ГИБДД считает, что я не соблюдал дистанцию и потому я тоже виноват в причинение ущерба третьему участнику ДТП.

Живем в общежитии. Места общего пользования в плохом состоянии. Те же трубы с водой не перекрываются в случае чп. Говорят, что материал для ремонта должны покупать собственники, установят они бесплатно. Уже неделю из горячего крана течет ледяная вода, сказали, что поделать ничего не могут, пока не будет заявления с общедомового собрания на перенесение капремонта на ранние сроки. Должны ли мы покупать материал, например, на потолок, который уже отслаивается бетон, или это обязаны сделать сотрудники мбу?

Здравствуйте. Дал другу прокатиться на машине, а сам сел на заднее сидение. На трассе сбили девушку и сами слетели с дороги. С девушкой все хорошо (сломана лодыжка и легкое сотрясение мозга) . Она была в алкогольном опьянении и кинулась прям под машину в темное время суток на трассе. Кто должен оплатить мне машину?

Работала ген директором в ООО. По документации я была генеральный и глав бух. Фактически же оплаты и электронные подписи находились у управляющей (которая ранее ген директором была) мне говорили что всё хорошо все налоги в Порядке и организация вся идеальная, я в свою очередь занималась сотрудниками и товарами. Когда зашла на сайт арбитражного суда увидела что не однократно наша организация являлась ответчик ом с ПФР и были наложены штрафы (о чем мне не говорили). Я стала задавать вопросы, посмотрела выписки в своём личном кабинете гос услуг что нет отчислений за год. Вообщем я уволилась из данной организации и вопрос мой: буду ли я нести ответственность в случае проверки организации за свой срок!?

У меня следующий вопрос: Стоят два многоквартирных дома, которые обслуживаются разными управляющими организациями. На придомовой территории одного из них падает ветка тополя на провода интернет провайдера, у которого протянуты провода между домами. В результате падения кабель интернет провайдера обрывается и повреждает имущество собственников другого дома. Кто в данной ситуации должен отвечать перед собственниками дома, чье имущество было повреждено? Заранее спасибо.

Я ИП занимаюсь грузоперевозками. Заключил разовый договор с Транспортной компанией. При перевозки груза в сложных дорожных условиях перевернул авто, повредил станок. Грузовладелец выставляет ущерб мне. При возврате повреждённого станка оказалось что вес в договоре заявке с Трансп. Комп. был занижен. Фактически на 800 кг превышал грузоподъёмность 5 тонн. Машины. Кому грузовладелец в первую очередь предъявляет иск. Есть ли шанс не платить ущерб мне.

ДТП совершил водитель на авто, принадлежащем предприятию и своей вины не отрицает. Кто является ответчиком за причинённый материальный ущерб другим участникам ДТП, водитель или предприятие. Есть ли варианты?

На рабочем транспорте после работы повредил машину и жилой дом. Кто и в каких размерах будет нести материальную ответственность за причиненный ущерб владельцу жилого дома и РСУ?

Проживаю в г. Омске по ул. Горького. Частный сектор. Проблема в дорогах по улицам, на которых расположены дома. Кто должен содержать дороги в порядке? Это не частные подъездные пути, не козьи тропы, а улица с названием, расположенная в пределах города. Мало того, в 300 метрах от центральной магистрали. Кто должен был содержать эти дороги в порядке, где и чем это регламентировано и кто может все это проверить и заставить ответственного привести дороги в порядок? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение