Ущерб от аварии с каршерингом - кто несет ответственность за состояние дороги?

• г. Москва

Почти месяц назад попала в ситуацию с каршерингом: во дворе у детского сада я наехала на палет с бордюром. Во дворе шла замена бордюра. Никаких знаков и ограждений не было. Палет с бордюром лежал просто на дороге. Я выезжала с места парковки и наехала. На данный момент я оплатила штраф каршерингу и они довольны. Я нет. насколько я знаю, понимаю, какие-то ограничительные знаки, или лента должна быть и вообще они должны были хранить свой бордюр не на проезжей части. Вопрос следующий: могу ли я как-то компенсировать деньги с ГБУ «Автомобильные дороги? Я так понимаю, они отвечают за замену бордюра. Я считаю, это их вина в первую очередь. Если да, прошу подсказать какие мои дальнейшие действия. Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Так нужно было сей факт фиксировать сразу. По истечении времени будут трудности доказывания.

Здравствуйте!

Это возможно, но вам нужно было не покидая место вызвать гаи и зафиксировать факт, сейчас доказать будет сложнее намного

Я вызвала гаи, все хорошо

Ну и отлично, тогда пишите претензию сначала а потом идите в суд

А кому писать? Как узнать кто ответственный за бордюр в этом дворе?

Попробуйте узнать в администрации вероятнее всего заказчик работ они, в они уже сообщат вам кто подрядчик