Соседи не хотят продовать свою часть дома нам, продают другому человеку, можно ли им помешать

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (2):

Можно. Если речь идет о долях.

Если по документам половинка соседей считается отдельным домом, то их право продать его, кому хотят. Принудить продать вам вы не можете. Попробуйте договориться. Прежде всего о цене. А если у вас скверные отношения с соседями, помиритесь.