Как сменить фамилию после брака с иностранцем в Великобритании?

• г. Москва
Я заключила брак с иностранцем в Великобритании и хочу сменить фамилию на фамилию мужа. Мне не очень понятно последовательность действий для смены фамилии. Более конкретно - можно ли мне сначала сменить заграничный паспорт, а потом внутренний? Так как я живу не в России. Еще, в свидетельстве о браке указана моя девичья фамилия, а не новая, это будет считаться что я меню ее по желанию? С уважением Дарья
Ответы на вопрос (1):

Так как вы живёте не в России вам необходимо обратиться в ближайшее консульство, они все сделают согласно утвержденному административному регламенту

Основание для смены ФИО у вас имеется