Боевая травма или болезнь - почему не выплачивают компенсацию за контузию в зоне боевых действий?

• г. Ростов-на-Дону
Я находясь на выполнении боевой задачи в зоне сво, был контуженный и эвакуированый, в госпиталь где дали справку 100, но диагноз в госпитале установили острая недостаточность мозгового кровообращения, через месяц подлечили и стал в строй, почему не дают выплату-говоря что это болезнь,,,, но онаж в последствии прилета мины!
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый Александр!

К сожалению есть такая негативная практика отказов.

Ничего иного не остаётся как обжаловать отказ в выплатах в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь

Как правило, диагноз "контузия" в госпиталях не ставят. Пишут - реакция на острый стресс, или синдром, или как у вас. Военные суды справку ф. 100 во внимание не принимают. Обращения в военную прокуратуру результата не дадут. Если решите судиться, то договаривайтесь с юристом об оплате только в результате положительного решения.

Скорее всего мой совет будет бесполезен. Вам нужно (но такой возможности скорее всего нет) обследования головного мозга в частной клинике. М.б. будет выявлена патология г.мозга, которая свидетельствует о контузии. В госпитале какие исследования делали?