После вынесения решения мировым судом, сколько времени дается для подачи апелляции?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (7):

30 дней

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Месячный срок

Месяц по общим правилам, если заочное то чуть больше