Задолженность по кредиту

• г. Санкт-Петербург

Такой. Я брала кредит в микрофинансовой организации, долго не платила, они подали в суд. Заведено исполнительное производство, на основании которого мне нужно выплатить определенную сумму. Мне сказали, что оказывается, сумма, которую мне нужно выплатить по исполнительному листу не окончательная, что будет еще один суд и новая сумма выплат. Это правда?

Ответы на вопрос (5):

Все возможно.

зависит от того за какой период взыскали с Вас.

надо смотреть документы.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Да, сумма взыскания может увеличиваться, если в исполнительном листе указаны не все суммы, подлежащие взысканию. Удачи

Так отменяйте судебный приказ и прекращайте через пристава ИП. Удержанные деньги можете вернуть через ст. 443 ГПК РФ.

Нам неизвестно что вам сказали и почему так сказали. Могут взыскать за другой период времени или проиндексировать по ст. 208 ГПК РФ долг или взыскать % по ст. 395 ГК РФ.

Части 5.1., 5.2. статьи 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" изучите и статью 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Добрый день!

К сожалению, да, кредитор может подать иск в суд на довзыскание процентов и штрафных санкций.

Можете сейчас отменить судебный акт и вернуть денежные средства.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.