Я не служил в армии в билете стоит категория А могут ли меня призвать на сво

• г. Кемерово

Я не служил в армии в билете стоит категория А могут ли меня призвать на сво

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Можете рассмотреть вариант добровольческого отряда.

В настоящее время полной мобилизации нет, действует только Указ о частичной мобилизации Президент РФ от 21.09.22

С уважением

В случае принятия решения об очередном призыве на военную службу лиц не проходивших военную службу могут призвать. Но это мало вероятно пока не начнется большая война.

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" никакой конкретики по данному поводу не содержит.

Денис, могут, если в этом возникнет необходимость, пока её нет, хватает добровольцев. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Только через мобилизацию, а так по контракту можете сами уйти, но если вам нет 30 лет, то и по призыву вас в ВС РФ призовут.

Вполне могут призвать, но все будет зависеть от складывающейся обстановки

Добрый день. На военную службу Вас могут призвать в рамках мероприятий по мобилизации и тогда скорей всего направят в зону проведения СВО, если Вы об этом спрашиваете.

Если же вопрос о возможности направления в зону СВО по вашему желанию, рекомендую подписать контракт об участии в добровольческом формировании, этот вид контракта по крайней мере дает Вам возможность направиться домой по окончании контракта сразу

Если вы не проходили обязательную военную службу по призыву и у вас нет оснований к освобождению от таковой или к предоставлению отсрочки, то призвать вас должны, но не на "СВО".