Дрон в рыбоохране - правомерная практика или нарушение закона? Вопрос выезда инспектора за пределы места проживания

• г. Москва
Инспектор рыбоохраны запускает дрон когда захочет и куда захочет. Законно? И должен ли инспектор рыбоохраны выезжать за пределы своего места проживания в командировку?
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если дрон запускается возле водоёма, и для контроля за водоёмом, то никаких нарушений нет. Если руководство отправляет инспектора в командировку в другое место за пределы его проживания, значит должен ехать.