Оспорить отказ от доли в наследстве в пользу брата

• г. Архангельск
Меня зовут Евгений. Подскажите пожалуйста, возможно ли оспорить отказ от доли в доме. Вообщем эта история была в 2002 году когда умерли наши бабушка и дедушка, был завещан дом родительский от бабушки и дедушки - 6 детям, которые у них были. 4 детей отказались, в пользу одного из сыновей, поскольку он в последний год жизни бабушки и дедушки купил им квартиру и ухаживали за ними. А Нашу маму 5 ую отдельно сын свозил к нотариусу для подписания документа об отказе в пользу него чтобы Наша мама отказалась от доли. Он понимал что Наша мама может не согласится c отказом от доли. Наша мама как то особо не понимала куда зачем он её отвёз, документ подписала она. А сейчас прошли годы, уже почти никого не осталось из детей Нашего деда и бабушки, только мама и её сестра из СПБ, ей дом не нужен. А брат мамы он уже умер и наследство перешло к его дочери. Мы туда сначала ездили погостить, Нам не было преград, в оговорённый месяц летом или осенью приезжали. Много воспоминаний из детства об этом доме и местности. А сейчас дочь брата Нашей мамы говорит что она наследница, дом продавать она не собирается, и гостей она не ждёт. А Наша мама жалеет, что не может попасть в родительский дом. По сути она дочь Нашего дедушки и бабушки, которой хотелось бы ездить туда летом. Потому что там её родина. Но Нас там не ждут и знаю что сами они живут теперь в СПБ тоже и не часто теперь приезжают и бывают в этом доме. Прошло значительное время 22 года вроде с того момента когда отказ от доли был подписан. Но мама считает что она была введена в заблуждение и на 100% не понимала что за документы она подписывает. Возможно ли как то оспорить отказ от доли в наследстве в пользу брата, который уже сейчас умер. Чтобы у Нашей мамы снова появилась 1/6 доля от дома? Или может подскажите какие-либо по Вашему опыту рекомендации, что можно сделать в подобной ситуации? У Нас семья: я сын Нашей мамы, ещё мой брат, Наша сестра у всех семьи дети, мы бы все с радостью приезжали туда погостить на летний период и ухаживали за этим домом, чтоб он не упал, дому уже около 100 лет или даже более. Заранее благодарен.
Ответы на вопрос (5):

Истёк срок давности признания отказа недействительным.

От доли в наследстве нельзя отказаться, а только от всего наследства. Сроки исковой давности все уже пропущены и нет никаких шансов что-то обжаловать.

В пользу своего брата моя мама отказалась тогда от доли в наследстве

Евгений! Увы, срок давности истек. Постарайтесь договориться со своей двоюродной сестрой. Если она там не живет, то вполне может разрешить пожить, чтобы дом не был заброшен.

Если вы не понимаете, что нельзя от доли в наследстве отказаться не потеряв всё наследство, то увы....