Выписали штраф в автобусе

• г. Москва
Сегодня в автобусе случилась такая ситуация что я замечтался и забыл оплатить проезд по социальной карте, проехал одну остановку, но перед тем как зашел контролер я проезд оплатил. Она это увидела сказала то то вы бизбилетник но на момент проверки социальной карты проезд уже был оплачен. Законно ли это?
Ответы на вопрос (2):

Незаконно. Время оплаты регламентировано не продолжительность, а юридическими фактами. Между входом и выходом в транспорт.

Добрый день. Вам не нужно было подписывать протокол если были не согласны, к тому же на момент самой проверки билет был оплачен. Если есть постановление о назначении административного правонарушении по результатам дела об административном правонарушении, то оно может быть обжаловано в силу ст. 30.1 КоАП РФ.