Что делать если я оплачиваю ипотеку сама, бывший отказался платить, а возврат с ипотеки получает он

• г. Пусан
Ответы на вопрос (8):

решайте с банком

Я так понимаю через суд?

Либо иск в суд

А если я оставлю как есть . Это повлияет в мою пользу когда будем делить квартиру?

Нет,не повлияет. Дело в том ,что вы вправе взыскать половину выплаченных после брака средств ,но от этого ваша доля не увеличится .

Даже если в зеленке мы оба выписаны? Я могу через суд добиться выплатить мне половину того что я платила после брака?

Конечно.Таков закон .Получите выписку с вашего счета ,посчитайте сумму и взыщите .Он должен за себя платить ,а вы за себя ,после расторжения.

КВартира же куплена в браке, а потому он собственник 1\2 доли в силу ст.34, ст.39 СК РФ, поэтому имеет право и на вычеты.

Вы имеете право взыскать с него 1\2 платежей, что сделали вне брака, тут проблем у ВАс не будет.