Как переделать квартиру в ипотеке на себя через дарственную согласие собственника
• г. Ижевск
Есть квартира в ипотеке. Собственник на данный момент бывший муж. Но плачу я. Квартира покупалась в браке. Возможно ли у нотариуса сейчас сделать дарственную на меня (на эту квартиру). Чтоб эта квартира была моей, а не его. Он согласен сделать. Но куда в таких случаях обращаются.? Или переделать не получится даже просто дарственную?
Ответы на вопрос (5):
г. Новокузнецк
Если квартира до сих пор находится в ипотеке ,то без согласия банка-залогодержателя вы не сможете совершить дарение ст 572 ГК РФ
Юрист
Уколов В. А.
г. Тюмень
Добрый день! Без согласия банка ничего не сделать не получиться, и банки очень редко на такое идут!
Спросить15.04.2024, 10:25,
г. Брянск
Добрый день.
Во-первых, он не может Вам ничего подарить, так как квартира приобреталась в браке.
Во-вторых, банк не даст согласия на это.
В вашей ситуации, только, менять, титульного заемщика, с согласия банка.
Спросить15.04.2024, 10:38,
г. Дзержинск
Через банк решайте
Спросить15.04.2024, 12:04,
г. Калининград
Без согласия банка ничего не сделать не получиться.