Как переделать квартиру в ипотеке на себя через дарственную согласие собственника

• г. Ижевск
Есть квартира в ипотеке. Собственник на данный момент бывший муж. Но плачу я. Квартира покупалась в браке. Возможно ли у нотариуса сейчас сделать дарственную на меня (на эту квартиру). Чтоб эта квартира была моей, а не его. Он согласен сделать. Но куда в таких случаях обращаются.? Или переделать не получится даже просто дарственную?
Ответы на вопрос (5):

Если квартира до сих пор находится в ипотеке ,то без согласия банка-залогодержателя вы не сможете совершить дарение ст 572 ГК РФ

Добрый день! Без согласия банка ничего не сделать не получиться, и банки очень редко на такое идут!

Добрый день.

Во-первых, он не может Вам ничего подарить, так как квартира приобреталась в браке.

Во-вторых, банк не даст согласия на это.

В вашей ситуации, только, менять, титульного заемщика, с согласия банка.

Через банк решайте