Судебный эксперт

• г. Симферополь
Построили пристройку к дому, а чтобы зарегистрировать её, обратились в суд, суд назначил эксперта, который выставил счёт в 100 000 р., и изучали документы якобы 115 часов, но эксперт даже не приехал ещё, чтобы осмотреть пристройку. Не дороговато ли они берут?
Ответы на вопрос (3):

А вы сколько думали это стоит?

это еще мало.

И не факт что экспертиза будет в Вашу пользу.

Здравствуйте.

Почему вы сами не обзвонили экспертные организации и не выяснили расенцки? Затем надо было просто подать ходатайство о поручении экспертизы конкретной организации.

Средняя цена строительно-технической экспертизы от 30.000 до 60.000 рублей. В некоторых случаях это стоит действительно от 100.000 рублей.

У эксперта есть 3 месяца на то чтобы осмотреть объект и составить акт экспертного заключения, а затем проверить его и отослать в суд.

Суд сам назначил своего эксперта, мы конечно надеялись что назначат эксперта юрфирмы, с которой мы работаем