Задолженность алименты

• г. Санкт-Петербург
Задолженность алименты
Ответы на вопрос (4):

В чем вопрос?

Судом назначены алименты в размере детского прожиточного минимума в апреле 2023 года за период с 18.11.2021. Набежала сумма около 356000. БМ так ничего и не платит. Пристав сказал, что он хочет привезти справку о том, что устроился на работу с мизерной зарплатой. Как он будет возвращать долг? Снимутся ли с него все ограничения? Если например у него зарплата 40 тр, то алименты в 16 тр, а как долг? Будут высчитывать из расчета остаток от 50% зарплаты? Так будет до 18 лет возвращать…

Здравствуйте!

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов (ч. 3 ст. 99 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

Вы вправе взыскать неустойку в судебном порядке.

Мария, здравствуйте!

Вы не задали свой вопрос.