Парковка на месте для инвалидов - правонарушение или необходимость?

• г. Краснодар
Я живу в доме с огороженной территорией. Рядом с подъездом стоит знак парковки для инвалидная и есть разметка на асфальте об инвалидной парковке. По состоянию здоровья я припарковалась на этом месте, т к очень болела нога и не могла идти далеко. Скажите, может ли гибдд оштрафовать за парковку на придомовой территории на парковке для инвалидов автомобиля не не вынесенного в реестр для перевозки Инвалидов.
Ответы на вопрос (1):

По факту в ваших действиях имеется состав административного правонарушения.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 11.03.2024)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2024)

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.