Соседи играют на пианино.

• г. Москва
Можно ли подать на моральную компенсацию если соседи играют днём на пианино? Например музыка на всю мою квартиру приносит мне моральные страдания.
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Попробуйте не сидеть каждый день в квартире.

Сначала нужно написать заявление участковому о нарушении соседями тишины. Согласно Правилам пользования жилыми помещениями, с 23 до 7 часов не должны совершаться действия, создающие вибрацию и шум (в том числе игры на музыкальных инструментах, громкой речи и пения, применения пиротехнических средств, выполнения бытовых (ремонтных) работ, проведения ручных погрузочно-разгрузочных работ, резкого закрытия дверей, содержания домашних животных и других действий). Поэтому если в это время слышна игра на пианино пишите участковому, соседей предупредят, а если не поможет составят протокол и оштрафуют.

ст 10 ГК РФ -при ее применении с 23.00-7.00 не могут

Современные системы подавления соседей это виброколонка, в принципе это обычная колонка прижатая к стене или потолку. Хорошая песня Панк жлоб рок Банды СГ - Нормальный человек. Включите так чтобы стены тряслись, песня замечательная. Пианистам понравиться.

Если сможете доказать в суде, что их действия незаконны, и если сможете доказать свои моральные страдания.

а если действия законны, но страдания приносят?

Еси действия законны, то нет оснований для взыскания компенсации морального вреда.