Неправомерные действия исполнительного директора в управлении общим имуществом.
398₽ VIP

• г. Казань
В какие органы можно подать жалобу, заявление на неправомерные действия исполнительного директора Некоммерческого партнёрства по управлению общим имуществом и как возместить убытки от действий недобросовестного директора. При запросе документов ревизором за отчётный период выяснилось, что достоверная бухгалтерия не ведётся, в налоговую сдаются фиктивные отчёты.Есть 10 собственников, из них коммунальные и членские взносы на содержание здания регулярно вносят на расчетный счёт только три собственника. Директором принимаются наличные, оплачиваются расходы, неофициальные зарплаты, налоги НДФЛ не оплачиваются, что является нарушением закона и решения собрания, где утверждался бюджет. За деньги он не отчитывается, так как нет кассового аппарата и кассовые документы он не ведёт.Денег может не хватать на оплату электроэнергии, теплоэнергии, воды. На расчетный счёт иногда поступают деньги от разных юридических лиц, директор объясняет это оплатой за собственников от арендаторов, но акты выполненных работ он выдает юридическим лицам, заявляя, что собственники таким образом уходят от налогов УСН. Причем некоторые юридические лица, не имеющие отношения к нашему партнёрству, целью своего платежа указывают пополнение счета. Но обязанность за содержание здания по закону, по уставу, и по решению общего собрания лежит на собственниках помещений. Сейчас директор подал на увольнение, финансовый отчёт не предоставляет. Непонятно, кто будет восстанавливать бухгалтерию и разбираться кто из собственников сколько должен в Партнёрство за возмещение коммунальных и эксплуатационных услуг.
Ответы на вопрос (4):

Обращаться в суд с исправить заявлением.

Жалобы это все отписки (ст.10 закона 2202-1 О прокуратуре.

Обращайтесь в суд (ст.3 ГПК, ст.131-132 ГПК), предявляя иск об убытках (ст.15, ст.1064 ГК)