Какие нужны документы, что бы подать на алименты?

• г. Ногинск

Какие нужны документы, что бы подать на алименты?

Ответы на вопрос (3):

свидетельство о регистрации брака, о рожжении ребенка, справка с места жительства

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от ситуации были ли в официальном браке или гражданском,вписан ли ответчик отцом ребенка. По общим требованиям ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна обосновать свои требования,от того каким образом будет составлен иск вы должны приложить те документы на которые ссылаетесь в иске.Если ребенок рожден в браке и ответчик вписан отцом проще подать заявление на выдачу судебного приказа,по времени быстрее и приравнивается к исполнительному листу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте взыскание происходит согласно ст.81 СК РФ. и оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ.. Напишите заявление в районный и мировой суд согласно ст 131 ГПК РФ. Для подачи заявления нужны документы свидетельство о рождении детей и свидетельство о браке,и паспорта родителей и отправьте заявление почтой.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны докуметы на аллименты какие документы нужны на аллименты.

Если прочерк в графе отца стоит. Мржно подать на алименты. Какие документы нужны.

Как правильно подать документы на аварийное жильё с чего начинать я ещё являюсЯ сипотой но мне сейчас уже 20 лет. на руках договор соц. найма и тех. паспорт.

У меня гражданство РФ,у мужа РК (Республики Казахстан). Планируем переехать жить в Россию. Если на территории Казахстана подавать через посольство на гражданство-это долго, и у меня миграционная карточка только до августа, мы не успеваем. Если подать документы мужу на гражданство или на вид на жительство в России, какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие необходимы документы для взыскания алиментов и могу ли я подать на алименты в СПб если гражданский муж проживает в Брянске? Я подавала 8 лет назад на алименты, но он ничего не платил. Сейчас ребенку 10 лет. Так же я хочу лишить его отцовства, что необходимо для этого. Спасибо.

Какие нужны документы чтобы подать на алименты? И надоли ехать в суд?

Как подать на аллименты на гражданского мужа? Какие нужны документы? Муж прописан в другом городе. Двое детей.

Мы не в разводе, но хочу подать на алименты! Так как домой муж зарплату не носит!

Здравтвуйте мы бывшим мужем жили в гражданском браке и ребенок не запиcан, и хочу на алименты подать! Какие документы нужны.

Я мать одиночка, одна воспитываю дочь. Отец ребенка есть но ни как не учавствует в воспитании и не платит ни каких алиментов, могу ли я подать на алименты и какие документы мне надо предоставить в суд. От ребенка он не отказывается и я думаю подтвердит отцовство в суде, а если не подтвердит, что в этом случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение