Какие нужны документы, что бы подать на алименты?

• г. Ногинск

Какие нужны документы, что бы подать на алименты?

Ответы на вопрос (3):

свидетельство о регистрации брака, о рожжении ребенка, справка с места жительства

В зависимости от ситуации были ли в официальном браке или гражданском,вписан ли ответчик отцом ребенка. По общим требованиям ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна обосновать свои требования,от того каким образом будет составлен иск вы должны приложить те документы на которые ссылаетесь в иске.Если ребенок рожден в браке и ответчик вписан отцом проще подать заявление на выдачу судебного приказа,по времени быстрее и приравнивается к исполнительному листу

Здравствуйте взыскание происходит согласно ст.81 СК РФ. и оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ.. Напишите заявление в районный и мировой суд согласно ст 131 ГПК РФ. Для подачи заявления нужны документы свидетельство о рождении детей и свидетельство о браке,и паспорта родителей и отправьте заявление почтой.