Получение паспорта РФ

• г. Луганск

Я проживаю в ЛНР.

В октябре 2023 года, потерял паспорт гр.России.

Оплатил шраф, подал документы на замену фото, так как мне исполнилось 45.И вот жду паспорт уже шесой месяц.

Пожалуйста подскажите к кому мне обратиться с просьбой или жалобой об ускорении выдачи

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в прокуратуру, в ГУВМ МВД РФ

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь туда, куда подавали документы, жалуетесь в ГУ МВД по месту регистрации

Спросить
Пожаловаться

Мне 22 года и у меня нет паспорта, какой штраф мне выпишут и какие документы мне нужно собрать чтоб получить паспорт?

Имеют ли право не выдавать справки в ЖКХ если имеется долг по кварплате?

Ребенку в середине лета получать паспорт (14 лет), на лето уезжает из страны. Будет ли штраф пр получении паспорта с задержкой заявления о выдачи на полтора месяца? Или можно заранее подать заявление?

Я получил паспорт РФ по упрощенной процедуре для жителей Луганской области, Со своей супругой, гражданкой Украины, расписались 08,08,2020 с ЛНР (Свидетельство имеется). 12,08,2020 Подал документы на получение паспорта РФ. 22,09,2020 получил паспорт РФ с печатью о браке. Может моя супруга получить паспорт РФ на основании указа 187 президента РФ.

Могут ли в мфц города смоленска помочь в получении паспорта в первый раз в 24 года и как долго придется ждать получение паспорта.

Вот есть ввид на жительство в РОССИИ с регистрацией до конца года в СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ так вот мне надо переехать в ОМСК наа пмж что мне надо сделать по приезду в ОМСК с моими документами? Нужна ли переригистрация? Нужна ли прописка? Смогу я устроиться на работу? Какие сроки даы для этого? И еще вопрос мне тут в ставропольском крае я собрала все документы и меня признали гражданином россии и сказали что получу паспорт с течении пол года так вот стоит мне дождатца паспорта потом уехать и как вообще мне поступить с этим вопросом? Спасибо азаранее.

Можноли палучить паспарт есле неснята судимость по статья 111 часть 4 имея при этом имея Киргизкий паспарт отбывал срок в Рассии есть пластиковое страхоаое свидетельство полученное в Рассии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему знакомому 28 лет, и он до сих пор не получил паспорт, подскажите пожалуйста, какой штраф ему придется заплатить.

Ребенок проживает а Петербурге. В 14 лет необходимо получить паспорт, нужно ли предоставить временную регистрацию для его получения, т.к. постоянная в Ставропольском крае? Какая будет отметка на листе место жительства или прописку можно оформить позже?

Ребёнок - гражданин РФ достиг 14-ти летнего возраста. Желает получить паспорт. Фото есть, госпошлина уплачена. Находится НЕ по месту постоянного жительства. В первый поход в отделение УФМС с ребёнком на стали разговаривать мотивируя необходимостью присутствия родителей или представителей. Во второй попытке также отказали мотивируя необходимостью ожидания ответа на запрос по месту жительства. Заявление принято НЕ БЫЛО. 30-ти дневный срок идёт. Как быть? Распечатали заявление на госуслугах. Всучить насильно в приёмной под роспись? Вопрос: правомерны ли действия работников УФМС 1) в части требования представителя? 2) в части НЕ принятия заявления?

Я получил паспорт гражданина РФ, по программе переселения соотечественников, в Тульской области, плавский район, город Плавск. В программе 5 человек, члены семьи. Получили компенсацию, сколько времени я обязан проживать в Тульской области? Могу ли я зарегестрироваться либо прописаться в Москве?

Я гражданин ЛНР, проживаю в России более 17 л.

Меня интересует вопрос о получение паспорта РФ по ускоренной.

У меня украинский паспорт с Мариупольской пропиской в связи с тем что заставляют получать паспорт рф могу ли я выехать в Страны ЕС и выпустят ли меня.

Как сделать запрос в другой город для получения справки для ЦЗ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение