Как поставить авто на Росс. учёт?

• г. Запорожье

Машина (на украинской регистрации) и владелец находятся на новой территории РФ. Оригинал тех. паспорта утерян. Есть ксерокопия тех. паспорта и все данные об авто в приложении "Дия". Можно поставить на рос. учёт?

Ответы на вопрос (1):

Для переоформления автомобиля с украинских номеров на российские Вам необходимо обратиться в Государственную автомобильную инспекцию России (ГИБДД) и получить регистрационные документы на автомобиль в соответствии с требованиями российского законодательства. Вам следует обратиться к автоюристу или представителю юридической фирмы, который поможет оформить необходимые документы и пройти все необходимые процедуры.

Для переоформления автомобиля на российские номера не требуется снимать его с регистрации в Украине. Однако, при регистрации автомобиля на территории Российской Федерации Вам будут необходимы документы на автомобиль и на право его владения.