Как поставить авто на Росс. учёт?

• г. Запорожье

Машина (на украинской регистрации) и владелец находятся на новой территории РФ. Оригинал тех. паспорта утерян. Есть ксерокопия тех. паспорта и все данные об авто в приложении "Дия". Можно поставить на рос. учёт?

Ответы на вопрос (1):

Для переоформления автомобиля с украинских номеров на российские Вам необходимо обратиться в Государственную автомобильную инспекцию России (ГИБДД) и получить регистрационные документы на автомобиль в соответствии с требованиями российского законодательства. Вам следует обратиться к автоюристу или представителю юридической фирмы, который поможет оформить необходимые документы и пройти все необходимые процедуры.

Для переоформления автомобиля на российские номера не требуется снимать его с регистрации в Украине. Однако, при регистрации автомобиля на территории Российской Федерации Вам будут необходимы документы на автомобиль и на право его владения.

Спросить
Пожаловаться

У меня росс. Гранжданство вод. Права киргизские недовно купиль авто росс номера магу ездить авто на меня оформиль.

Могу ли я гр.Украины ездить на Росс авто с укр водительским удостоверением?

Я из казахстана, планирую купить авто Рос. учет.

Говорят не переофрмить, вечный росс. Учет.

Какие подводные камни меня ожидают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто у перекупа, остановили ГИБДД, пробили оказалось что машина снята с учёта предыдущим хозяином год назад, как теперь поставить на учёта авто. Если хозяин живёт в другом городе, можно ли сделать ген. довериность на меня. И поставить на учёт по ген. довериности.

Я купил автомобил в собственность, оформлен договор купли продажи, в ПТС автомобиля собственником вписан я,и договор так же оформлен на меня. В течении 5 дней я должен поставить авто на учет в ГИБДД. Могу ли я оформить авто на другого человека?

Купил автомобиль, а он кредитный в залоге у банка. Те которые смошенничали посадили. Я уже устал по судам ходить. Авто стоит уже два года без регитср. На вопрос банка, где авто? Сказал что вернул прежнему владельцу. После повестки и звонки прекратились. Когда я могу поставить авто на учёт, без опаски, что авто не заберут и не будет судов, авто не в розыске, знакомые копы сказали. Существует ли срок давности по таким договорам?

Мы купили авто. Не смогли его поставить на учет - инспектор сказал что номер спилен и отправил на экспертизу. Эксперт сегодня подтвердил что номер спилен. Ждем справку об исследовании от эксперта.

Каковы варианты решения этой проблемы? Придется ли покупать новый двигатель? Могут с этим двигателем поставить машину на учет?

Я наткнулся на объявление о продаже авто. Мерседес clk-320 2000-го года продают за 250000 т.р. Текущий владелец ездит по ген. доверенности (номера ирландские) и листочками о временном ввозе. Если я её куплю, то он сказал, что гражданин ирландии напишет ген. доверенность на меня и каждые 3 месяца надо продлевать временный ввоз.

Правда ли это?

И как я могу поставить её на учет в России, можно ли нерастамаживать авто (невыгодно будет)

Могу ли поставить авто на учет если по факту она голубя а по птс синяя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение