Остались вопросы по лечению инсульта - стоит ли подать жалобу на недостаточное внимание в больнице?

• г. Казань

Если пациента с инсультом доконца не вылечили в больнице, есть ли смысл написать жалобу главному врачу или мин. здрав чтобы оставили дольше лечится

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего надо обратиться к главному врачу с уточнением срока лечения.

Спросить
Пожаловаться

Инсульт дает серьезные осложнения, которые не только невозможно вылечить, а которые останутся на оставшуюся часть жизни, и могут далее ухудшаться. Нужна серьезная реабилитация после инсульта, есть специализированные реабилитационные центры, постарайтесь направить туда вашего родственника.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйта) может ли обращение вподскажите пожалуйста) может ли обращение к глав врачу районной больницы, для получения направления в областную больницу, написать племянница пациента?

Здравствуйте, у нас в больнице главному врачу дали 5 лет условного срока может ли он занимать эту должность?

Возможно ли привлечь к ответственности лечащего врача и глав. Врача больницы в следующей ситуации.

04.07.2014 по 10.07.2014 я проходила лечение в больнице, где были сделаны анализы на ВИЧ, Гепатит В, Сифилис и гепатит С. В выписке были указаны все отрицательные результаты, кроме анализа на гепатит С (было указано, что анализ в работе). Врач не обратит мое внимание на этот анализ и не предупредил о возможности его положительного результата.

05.06.2015 я вновь сдала те же анализы, где гепатит С был выявлен.

После этого я обратилась в больницу, в которой проходила лечение в 2014 г. и мне дали ответ, что анализ на тот момент был положительным. Получается, что я потеряла целый год, который могла посвятить лечению, и так же могла заразить своих окружающих.

Спасибо!

Меня интересует как правильно написать жалобу главному врачу на педиатра, который не принял наш отказ от ПТП?

Если я написал жалобу /заявление главному врачу больницы. Кому я должен отдать Секретарю? Должны ли мне выдать какую то расписку (доказательство), что мое заявление приняли? Как правильно сделать что бы потом заявление не затерялось и быть уверенным, что его приняли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь написать жалобу на врача, есть гл.врач поликлинники, а есть заведущая (нащего поликлинического отделения) ,на имя кого писать жалобу? Я не хочу, чтобы заведущей влетело, она хорошая.

Здравствуйте) помогите пожалуйста составить заявление главному врачу больницы) у нас лежит пациент пожилой человек, мы являемся пор учителем его) как составить заявление, чтобы кроме нас после лечения никому пациента не отдавали?

На что ссылаться в жалобе глав врачу.

На протяжении трех недель нахожусь на больничном из за положительного теста на коронавирус, врачи на связь не выходили ни разу, о самочувствии не узнавали, за результатами теста приходилось ходить самой. Бесплатное лекарство от болезни не выдали, лечение вообще никакого не назначили.

Да и сам больничный уже три недели не отображается в ФСС и Гос. услугах. В больнице говорят приходить самой и все узнавать.

Тест уже второй раз положительный.

У нас такой вопрос что может быть если у меня ребенок инвалид детство, прошел ВТЭК связано с психикой и на днях ко мне подошла мать чужово ребенка и обвинила моего сына что он домогался и показывал интимные места. Что нужно делать если она сказала что написала главному врачу что пусть проверят ребенка моего и потом будем разговаривать.

У меня умер отец 20.10.12 г. в стационаре после операции. Мама хотела получить выписной эпикриз, я обратилась к начмеду, он мне отказал, сославшись на медицинскую тайну и на толи закон, толи постановление, которым регулируется отказ в выдаче мед. документов на руки после смерти больного. Только следователю или по запросу суда. Номер не помню. Вопрос - если жена может получить эпикриз на руки, то на какой закон или правовую норму можно ссылаться при обращении к Главному врачу больницы?

А как же статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности.

Гражданский кодекс Российской Федерации:

Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

Там написано 10 лет? 3 года получается если бы я не получала этого пособия, но оно мне было положено, а тут получается, что мне пособие дали, но потом забрали, хотя я же не нарушили трудовой договор, и в трудовой указанна причина увольнения не по собственному желанию, а именно перевод мужа военнослужащего в другую местность. А я могу для начала отправить письмо главному врачу больницы, а потом уже в суд, или надо сразу в суд?

Помогите, если можете. С женой в разводе. Имеется сын 1,5 года. Хочу узнавать о его здоровье. Думаю сделать запрос глав. Врачу больницы. Вопрос: какие нюансы указать, чтоб ответ поступил. Заранее благодарен. Спасибо.

Я могу обратиться в больницу к глав врачу если больному не дали больничный лист при обращении и лечили от одного а болело другое и от этого человек чуть не скончался.

Может ли главный врач больницы снять дополнительный отпуск (14 к.д) с уборщиц отделения. (Как он ответил, что может. Т.к уборщица не относится к мед персоналу. Хотя она также ухаживает за больными как и санитарка.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение