Вынесение решения суда об отмене постановления ГИБДД

• г. Киров
Суд отменил постановление инспектора ГИБДД по поводу аварии и возвратил дело на новое рассмотрение. В течении 10 дней никто не обжаловал это решение. Что сейчас делать? Ждать нового дела?
Ответы на вопрос (7):

Будет новое рассмотрение. ГИБДД должны исправить недостатки, выявленные судом и вынести новое постановление.

Дело будет рассматриваться снова.

Добрый день! Да, ждите когда ГИБДД устранят то, на что указал суд. Затем также передадут снова в суд. Не исключено, что в дальнейшем прекратят по срокам давности.

Здравствуйте! Если суд отменяет определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, то дальнейшие действия истца зависят от обстоятельств дела и решения суда. Обычно, если суд отменяет определение об отказе, то это означает, что дело направляется на повторное рассмотрение. Сотрудники ГИБДД должны провести новое расследование с целью установления фактов нарушения ПДД, а суд рассмотрит данное дело и вынесет новое решение. Если истец не согласен с решением суда, то он может обжаловать его в вышестоящую инстанцию.