Как передать ответчику разницу в сумме после решения суда на 100 тыс?

• г. Екатеринбург

Было решение суда по которому истец отсудил 100 тыс, ответчик у истца 60 тыс. Решение суда вступило в силу. Вопрос как ответчику передать истцу разницу в сумме (40 тыс), нужно ждать исполнительного листа и обращаться к приставам или можно просто зачислить на его счёт, или просто взять с него расписку о получении денежных средств?

Ответы на вопрос (6):

Надежда, добрый день. Не обязательно обращаться к приставам. Решаете вопрос распиской.

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Составьте договор о передаче денег, включите пункт об отсутствии взаимных претензий. Возбуждение исполнительного производства не целесообразно и долго

Спросить
Пожаловаться

Можно оформить распиской

Спросить
Пожаловаться

Надежда, можете передать оформив это распиской.

Спросить
Пожаловаться

Стороны могут составить мировое соглашение и обратиться в суд, могут обратиться к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Лучше всего подписать соглашение где указать что решение суда таким-то взысканно с того-то такая-то сумма а с другого другая сумма стороны решили сделать зачёт и такому такому-то получить какие-то деньги по расписке расписаться соглашение и тот кто получает деньги пишет расписку

Спросить
Пожаловаться

Я в качестве Ответчика 02.09.16 согласился с решением суда о возмещении Истцу морального вреда (5000 т. р.) и судебных издержек (10000 т. р.). На 02.10.16 (вс) в суд первой инстанции от Истца заявления на аппеляцию не поступало. Исполнительного листа от Истца ждать не приходится. Являюсь неработающим пенсионером (8834 р). Могу ли самостоятельно помесячно направлять истцу платежи (к примеру: почтовые, 2000-х-тысячные) до полного погашения?

Истец провел независимую экспертизу ущерба и отсудил у страховой некую сумму а страховая хочет к ко мне применить регресивные меры и взыскать с меня зту сумму законно ли это если меня не известили о экспертизе.

Мировым судьей вынесено решение суда в пользу истца. Судебным приставом исполнителем решение исполнено в полном объеме Апелляционая инстанция решение отменила и отказала в удовлетворении исковых требований. Истец обжалует данное решение в суде кассационной инстанции. Ответчиком было подано заявление на поворот решения суда. Вопрос: Какие доводы могут быть приведены истцом для отказа судом в удовлетворении заявления на поворот решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент рождения ребенка не прошло 300 дней со дня расторжения брака между моей гражданской женой и ее бывшим мужем. Моего ребенка записали на ее бывшего мужа. Какой иск следует подавать в суд, кто будет истец, а кто ответчик и 3-е лицо, какие документы прилагать? Обязательно ли присутствие её бывшего мужа на суде?

Истец подал иск в суд с привлечением третьего лица. Ответчик по данному иску подал встречный иск в,котором третье лицо и истца по первоначальному иску провел ответчиками.. Суд вынес решение в пользу истца, а во встречном иске ответчика отказал и вынес решение и в пользу истца и в пользу ответчика (третьего лица в первоначальном иске).

Вопрос такой--является ли третье лицо (ответчик по встречному иску) взыскателем для получения исполнительного листа? Не материальный иск. Спасибо за ранее.

После вынесенного решения суда прошло пол года которое проходило без истца потому что он не знал, может ли истец написать ходатайство?

Сегодня областной суд оставил апелляционную жалобу ответчика без рассмотрения. Что дальше? Решение вступило в силу? Истец может получить исполнительный лист?

Могу ли я отсудить долю в 1-комнатной квартире в Москве?

Моя история: в 2001 году меня выписали из квартиры в г.Нижневартовске вникуда. Мать продала эту квартиру и купила 1-комн. В Москве. Вместе со мной выписали и родного брата, мы проживали втроем: мать, брат и я. По приезду в Москву мне была обещана прописка, но прописали только брата, мне было сказано, что размер жилплощади не позволяет мне прописаться. Прошло 15 лет, у меня нет жилья и прописки, одна воспитываю 2-х детей (болеют астма, требуется мед. помощь), у кот. тоже нет прописки. Могу ли я подать в суд на мать по прошествии 15 лет на определение доли в 1-комн. Квартире в Москве и прописку?

Здравствуйте! Возможно ли рассмотрение гражданского дела без адвоката истца? Сам истец явился на заседание суда. Теперь жалуется в вышестоящий суд, что рассмотрели дело без его адвоката.

Недавно присылала вопрос о составлении заявления в суд об уважительной причине на наследство. Пришёл ответ из суда на наше поданное заявление об остановлении искового заявления без движения. Пишут, чтобы был истец и ответчик, истец понятно-я,а ответчик кто? Нотариус? В соответствии п.1 ч.1 ст.22 ГПК РФ написали: суды рассматривают и разрешают исковые дела с участием граждан, организаций, органов государственной власти, органов местного самоуправления и т.д. Кто эти люди?

В городе истца или ответчика должно рассматриваться дело, если банк уступил долг ответчика коллекторскому агентству, которое выступает в роли итца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение