Как передать ответчику разницу в сумме после решения суда на 100 тыс?

• г. Екатеринбург

Было решение суда по которому истец отсудил 100 тыс, ответчик у истца 60 тыс. Решение суда вступило в силу. Вопрос как ответчику передать истцу разницу в сумме (40 тыс), нужно ждать исполнительного листа и обращаться к приставам или можно просто зачислить на его счёт, или просто взять с него расписку о получении денежных средств?

Ответы на вопрос (6):

Надежда, добрый день. Не обязательно обращаться к приставам. Решаете вопрос распиской.

С уважением, Дарья Алексеевна

Добрый день! Составьте договор о передаче денег, включите пункт об отсутствии взаимных претензий. Возбуждение исполнительного производства не целесообразно и долго

Можно оформить распиской

Надежда, можете передать оформив это распиской.

Стороны могут составить мировое соглашение и обратиться в суд, могут обратиться к нотариусу.

Лучше всего подписать соглашение где указать что решение суда таким-то взысканно с того-то такая-то сумма а с другого другая сумма стороны решили сделать зачёт и такому такому-то получить какие-то деньги по расписке расписаться соглашение и тот кто получает деньги пишет расписку