Действителен ли паспорт гражданина РФ?

• г. Волгоград

Не знаю, куда обратиться, где получить консультацию, чтобы быть уверенной, что с такой печать в паспорте гражданина РФ я смогу съездить в другой город (Москву).

Мне исполнилось 20 лет и в ГУ МВД Волгограда выдали новый паспорт, в котором на 2 стр. печать смазана, часть букв не видно, но код подразделения МВД виден. В ГУ МВД я попросила, чтобы поменяли паспорт и поставили печать почётче, так как я собираюсь ехать в Москву и для меня очень важна эта поездка, но меня заверили, что всё норм, печать соответствует. Что делать? Поверить человеку, который сам эту печать ставил, или обратиться к вышестоящему руководству, и как быстро решить этот вопрос и получить консультацию профессионала?

Ответы на вопрос (2):

Плоховато видно, но должно сойти для проезда.

С уважением.

А что в таком случае делать, если плохо видно печать?

Что интересно, что в Сбербанке и Альфа-Банке пропустили паспорт, актуализировали данные без проблем.

А если обратиться в Главное Управление МВД с этим паспортом для консультации?

Они дадут какой-то внятный ответ по этому вопросу?