Действителен ли паспорт гражданина РФ?

• г. Волгоград

Не знаю, куда обратиться, где получить консультацию, чтобы быть уверенной, что с такой печать в паспорте гражданина РФ я смогу съездить в другой город (Москву).

Мне исполнилось 20 лет и в ГУ МВД Волгограда выдали новый паспорт, в котором на 2 стр. печать смазана, часть букв не видно, но код подразделения МВД виден. В ГУ МВД я попросила, чтобы поменяли паспорт и поставили печать почётче, так как я собираюсь ехать в Москву и для меня очень важна эта поездка, но меня заверили, что всё норм, печать соответствует. Что делать? Поверить человеку, который сам эту печать ставил, или обратиться к вышестоящему руководству, и как быстро решить этот вопрос и получить консультацию профессионала?

Ответы на вопрос (2):

Плоховато видно, но должно сойти для проезда.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

А что в таком случае делать, если плохо видно печать?

Что интересно, что в Сбербанке и Альфа-Банке пропустили паспорт, актуализировали данные без проблем.

А если обратиться в Главное Управление МВД с этим паспортом для консультации?

Они дадут какой-то внятный ответ по этому вопросу?

Спросить
Пожаловаться

Что означает эта формулировка: ОБРАЗЕЦ ШТАМПА

О РАНЕЕ ВЫДАННЫХ ПАСПОРТАХ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И О ВЫДАННЫХ

ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ ПАСПОРТАХ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ

И СОДЕРЖАЩИЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ НОСИТЕЛЬ ИНФОРМАЦИИ.

11 мая мне исполнилось 45 лет. В МФЦ мне сказали, что мой паспорт действителен еще 1 месяц после этой даты. Но нотариус категорически отказалась делать довереннность. Правомерны ли действия нотариуса?

Скажите пожалуйста, является ли в настоящее время действительным паспорт гражданина СССР и можно ли его сейчас предъявлять как документ, удостоверяющий личность?

Спасибо.

Я гражданин Р.Ф. просрочен загран паспорт, есть паспорт грождонина молдовы, действителен до 2017 года могу я по нему вылететь в кишинев или по внутреннему российскому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли действительным паспорт гражданина РФ в случае, если штамп о заключении брака проставлен на 16-й странице, предусмотренной для информации о детях. Дело в том, что на момент заключения брака, свободного места на страницах Семейное положение не было, и сотрудница отдела ЗАГС поставила штамп на следующей странице. Необходимо ли проводить замену паспорта в данной ситуации?

Могут ли приставы РФ применять уголовную ответственность к гр украины если паспорт не действителен. Паспорт донецка.

Гражданин рф с паспортом в котором нет регистрации может регистрировать иностранного гражданина на свою квартиру (свидетельство о собственности есть)? является ли такой паспорт действительным?

Действителен ли паспорт гражданина РФ в течении 30 дней после исполнения гражданину 20 лет? и если действителен ещё то можно ли регистрироваться в течении месяца в фмс Казахстана, действителен ли будет в Казахстане? Выехать раньше нет возможности просто.

Ув. Юрист. В 2003 г.был выдан паспорт гр.РФ. Потом как мне стало известно с нарушениями законодательства. В 2016 году меня лишили гражданства, собираются изъять паспорт. Подавали в суд, проиграли. Постановление уже есть из МВД о лишении гражданства. Мне предлагают сделать паспорт гр.Респ. Армения, после чего снова оформлять ПМЖ по месту жительства. Имеют ли право со мной так поступать, если я больше 25 лет проживаю на территории РФ? Жила с паспортом гр.РФ 13 лет.

Скажите пожалуйста, при составлении договора дарении квартиры в простой письменной форме, является ли действительным паспорт на квартиру, кадастровый паспорт за 2009 или надо получить новый паспорт или справку о стоимости квартиры?

Что нужно предпринять при пропаже паспорта гражданина ДНР, нахожусь на лечении в ГБ 9 города Балаклава, контрактник госпитализирован с заболеванием с зоны сво. В пятницу 22 сентября обнаружил что пропал паспорт. Мои дальнейшие действия? Могу ли я получить паспорт гражданина РФ и что нужно предпринять?. Есть военный билет. Спасибо

Двадцать лет 01.07, буквально в начале июля уже нужен действительный паспорт РФ, можно ли подать документы на замену сейчас?

Либо, другой вариант: подала документы на замену заграна, можно ли получить его без паспорта или по старому? Поставят ли визу и продлят ли внж без паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение