Об пневматическом оружии

• г. Москва
Мне 14 лет и у меня есть пневматический пистолет до 3 Дж, могу ли я носить его в городе не опасаясь последствий при встречи с сотрудниками правоохранительных органов
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Закон делит пневматику на несколько типов в зависимости от дульной энергии — до 3 Дж, до 7,5 Дж, до 25 Дж и свыше 25 Дж.

К первой категории — до 3 Дж — относится подавляющее большинство пневматических пистолетов, доступных в свободной продаже.

Если дульная энергия не превышает 3 джоулей, такой пневматический пистолет можно носить с собой кому угодно, даже ребенку. С точки зрения законодательства это просто игрушка.

Поэтому проблем с сотрудниками МВД не будет.