Положена ли выплата?

• г. Курган
Сын на СВО получил травму. Диагноз хроническая нестабильность правого колена, повреждение передней крестообразной связки. Входит ли этот диагноз в страховку? Положена ли ему выплата?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемая Светлана!

В данном случае с правовой точки зрения все должна решать на военно-врачебной комиссии в силу Положения о военно-врачебной экспертизе Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565.

И если данный диагноз хроническая нестабильность правого колена, повреждение передней крестообразной связки была сопряжения именно в период военной службы, то выплата положена Вашему сыну.

В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Военную Прокуратуру округа для проведения проверки за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь!

Да, по травме должна быть страховка