Постановление о бесплатном подведении газа до границ участка - что делать после подачи заявки?

• г. Рязань

Вчера, 17.04.24 г., вышло постановление о бесплатном подведении газа до границ участка в СНТ, расположенном в газифицированном населенном пункте. Обязан ли я, после подачи заявки, кроме платы за проект, сразу заняться подключением (покупкой оборудования, оплатой проведения газа в дом и т. п.), либо можно это отложить на год, два?

Ответы на вопрос (1):

Федеральное законодательство не обязывает это делать. Смотрите местное законодательство и фактические условия подключения.