Как отреагировать на страховое суброгационное требование без ОСАГО и уменьшить сумму выплаты?

• г. Казань

Виновнику (без ОСАГО) дтп пришло с страховой суброгационное требование по СМС---- не согласен с суммой или оптимальный вариант действия для уменьшения или невыплаты вообще. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Нужно предоставить ответ в страховую, что с указанной суммой не согласен, если подадут в суд, то уже в возражении указать, при необходимости в судебном порядке можно попросить назначить экспертизу.

С Уважением!

Самый оптимальный выход - это обращаться в суд и в суде согласно статьи 56 ГПК РФ доказывать что нет оснований для выплаты.

Как говорится, все в ваших руках

Все будет зависеть от проводимой оценочной экспертизы.

Обязаны ли в письменной форме предоставить с пакетом документов.

В суде просить назначить оценочную экспертизу