Как определить, является ли конструктивный дефект страховым случаем по правилам 119?

• г. Владивосток

Является ли это страховым случаем Конструктивные дефекты в соответствии с правилами 119?

Оформила ипотеку в сбере и ипотечное страхование в ВСК, спустя месяц дом признали аварийным. Подскажите является ли это страховым случаем Конструктивные дефекты в соответствии с правилами 119?

Ответы на вопрос (1):

Является. Необходимо подавать в суд. Добровольно деньги никто не отдаст