Продажа недвижимости с детской долей.

• г. Электросталь
Возможно ли найти адвоката для представления интересов в органах опеки по вопросу продажи недвижимости с детской долей, в связи с переездом за пределы РФ. Московская область, Электросталь.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Воспользуйтесь поиском на сайте.

Здравствуйте!

Вполне возможно, только есть ли в этом смысл? По общему правилу при продаже детской доли нужно выделение детской доли в приобретаемом жилье, тут адвокат не нужен.

Здравствуйте, Ирина!

Вовсе не обязательно именно адвоката, Вы можете воспользоваться услугой юриста. Я так понимаю Вам это нужно чтобы избежать проблем с получением согласия на продажу, поскольку альтернативное жилье приобретать нужно с учетом имущественных интересов ребенка.

Я нахожусь за границей и не могу общаться с опекой на регулярной основе. А приобретаемое имущество тоже должно быть за границей.

К юристу обращайтесь на которого будете готовы оформить доверенность с соответствующими полномочиями.

Да, плюс адвоката в том, что ему не нужна доверенность (вправе действовать по ордеру). Но в чем задача адвоката вообще? Обсудить можно в приватном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.