Без предупреждения - управляющая компания может отключить электроэнергию за долги по капремонту и общедомовым нуждам

• г. Петрозаводск
Может ли управляющая компания без предупреждения отключить электроэнергию, за долги по капремонту и общедомовых нужд. По элетроэнергии долгов нет. Со мной проживает несовершенолетний ребено. Уведомлений не каких об отключений не получали
Ответы на вопрос (6):

Нет, это самоуправство. Жалуйтесь в Госжилинспекцию и в Прокуратуру.

Это самоуправство. Жалуйтесь в прокуратуру.

Добрый день. Нет. Если по счётчику платите - то в квартире свет не имеют права отключить.

Спасибо

Без предупреждения не может. Обязана уведомление прислать.

Елена, без предупреждения не вправе отключить, обращайтесь с жалобой в ГЖИ, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1