Отдел персонала отказывает в выплате заработной платы из-за отсутствия исправленного больничного листа - законно ли это?

• г. Саратов

Сегодня дали рассчётки по заработной плате. Мне перевели всего 500 рублей за стаж! Заработную плату за месяц не выдали. С 1 по 8 апреля находился на больничном, однако больничный лист сейчас находится на переделке (т.к. был не правильно заполнен). Соответственно с 9 числа приступил к своим трудовым обязанностям. Отдел персонала объясняет отказ в выплате мне заработной платы тем, что нет исправленного больничного листа. Как это взаимосвязано и законно ли действует отдел персонала. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Антон! Вы не упомянули о размере Вашей зарплаты. Но даже если учесть, что вы получаете минималку, то становится очевидным, что работодатель поступил мягко говоря не правомерно. У вас два варианта. Вы можете сделать так, что работодателя накажут и он понесет значительные материальные потери, но Вы от этого ничего не получите. Или он понесет не значительные материальные потери, но средства поступят в Вашу пользу. Звоните.