Что делать, если получено страховое суброгационное требование без ОСАГО по СМС - оптимальные варианты действий для виновника ДТП.

• г. Казань
При составлении заявления в Страх компанию (пришло суброгационное требование) на выдачу документов при ДТП нужно ли конкретизировать какие документы нужны или достаточно Акта срахового случая.
Ответы на вопрос (2):

Владимир, да, перечень укажите. Один акт вам ничего не даст

Никто не обязан выдавать Вам документы до суда. Досудебная претензия физическому лицу не является обязательным условием перед обращением с иском в суд. Если страховая компания обратится с иском в суд, то Вы получите копию искового заявления с приложенными документами, а также Вы можете ознакомиться с материалами дела в суде.