Снять машину с учёта, если она была отдана банку в счёт погашения задолженности

• г. Волгоград
Как поступить в этой ситуации: в 2022 году мою машину Приставы выставили на торги (она была в залоге у банка), на торгах ее никто не выкупил, банк забрал ее себе в счёт погашения задолженности, моя задолженность уменьшилась, на она по сегодняшней день зарегистрирована на мне. Как снять ее с моего учёта? Какие документы нужны? Пристав говорил, что они все сделают сами и уже два года прошло, на неё капают налоги. Могут ли в Гибдд отказать в снятие с учёта? У меня есть только постановление, в котором все прописывается.
Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Если она отдана банку , на каком основании регистрация авто на мне ? Сами Приставы говорили , что нужно ее снять . Каким законом руководствуются Приставы, если у меня не оплачены долги и нельзя ее снять получается , если она уже не моя?

Ответ отключен модератором

Пожалуйста, внимательно изучайте суть вопроса!!!!! Машина БЫЛА ВЫСТАВЛЕНА НА ТОРГАХ, но НЕ БЫЛА ВЫКУПЛЕНА и тогда банк взял ее в счёт погашения задолженности, т.е. она остаётся по сегодняшний день зарегистрированной на меня , хотя по всем постановлениям указано , что она ПРИНАДЛЕЖИТ БАНКУ . И сами Приставы обещали и говорили , что снимут ее с моей регистрации . Хотя на тот момент у меня были не погашённые долги . МОЮ МАШИНУ НИКТО НЕ ПОКУПАЛ!!!!!!

Для снятия машины с учёта, если она была отдана банку в счёт погашения задолженности, важно следовать определённым процедурам в соответствии с российским законодательством. В вашем случае, где машина была выставлена на торги приставами, но не была выкуплена и забрана банком в счёт погашения задолженности, и остаётся зарегистрированной на вас, следует предпринять следующие шаги:

Обратитесь в ГИБДД: Вам необходимо обратиться в уполномоченный орган - ГИБДД, чтобы снять машину с учёта. При этом, вам могут потребоваться следующие документы:

Паспорт владельца автомобиля.

Свидетельство о регистрации транспортного средства.

Документы, подтверждающие факт передачи машины банку в счёт погашения задолженности.

Постановление о выставлении машины на торги и другие документы, подтверждающие процесс передачи машины банку.

Получение подтверждения: После предоставления необходимых документов, ГИБДД должна провести процедуру снятия машины с учёта и выдать вам подтверждение об этом.

Погашение налогов: Важно убедиться, что все налоги и штрафы, связанные с машиной, оплачены до момента снятия с учёта.

Возможные сложности: В случае возникновения сложностей или отказа в снятии машины с учёта, вам следует обратиться к юристу или специалисту по данной области для консультации и дальнейших действий.

Важно помнить, что процесс снятия машины с учёта в вашей ситуации должен осуществляться в соответствии с законом, и вам следует следовать рекомендациям и требованиям соответствующих органов.

Помните, что в случае возникновения сложностей или непонимания процесса, рекомендуется обратиться за профессиональной консультацией или помощью.

Документы по автомобилю все находятся у банка , их изъяли Приставы и передали им . Без них ничего не получится?

Думаю вам нужно их требовать у банка, я отвечал основываясь на информации из открытых источников. И в конце специально написал: