Проблемы с графиком вождения в автошколе - как расторгнуть договор и вернуть деньги?

• г. Волгоград
Учусь в автошколе уже полгода. Теорию давно сдала. Практика по графику должна быть 2 занятия в неделю, в итоге вождение постоянно отменяется, получается 2 занятия в 2-3 недели. Я пришла учиться с нуля и мне очень важно чтобы вождение было по графику. На мои возмущения никто не реагирует. Обращалась и к директору и к администратору, кормят постоянно обещаниями. Как мне расторгнуть с ними договор и вернуть деньги? На какую статью ссылаться?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

Если у вас возникли серьезные проблемы с автошколой и вы не получаете обещанных услуг по вождению, вы имеете право расторгнуть договор и требовать возврата денег. Вам необходимо следовать следующим шагам:

1. Сначала попробуйте еще раз выразить свое недовольство и требование получения услуг в соответствии с условиями договора. Обратитесь к директору или администратору автошколы письменно, уведомив их о проблеме и требуя исполнения условий договора.

2. Если после вашего обращения ситуация не изменится, вам следует обратиться к законодательству о защите прав потребителей. В России это Федеральный закон "О защите прав потребителей". Ссылаться можно на статью 32 этого закона, которая гарантирует право потребителя на расторжение договора и возврат денег в случае ненадлежащего исполнения обязательств продавцом (в данном случае автошколой).

3. Если автошкола отказывается вернуть вам деньги, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или другие органы защиты прав потребителей с жалобой на нарушение ваших прав.

4. При обращении в органы защиты прав потребителей убедитесь, что у вас есть все необходимые документы: договор с автошколой, письменные жалобы, ответы автошколы (если есть), квитанции об оплате и любая другая корреспонденция.

Не забывайте, что важно действовать в соответствии с законом и сохранять все документы и корреспонденцию для подтверждения вашей позиции.