Возврат абонемента в фитнес.

• г. Санкт-Петербург
Ситуация: При приобретении абонемента (в рассрочку) и первого посещения выяснилось что занятия с инструктором не оправдали ожиданий. А именно повторяюзиеся упражнения, в т.ч. и те,что травматичны для меня. На мою просьбу вернуть деньги, всячески уговаривали остаться на что я ответил категорическое нет и написал заявление на возврат денежных средств. Заявление приняли на рассмотрение и пообещали вернуть деньги в банк. Однако прошло приличное количество времени-не ответа ни привета. На мои повторные обращения-"отфутболивают" то к одному то к другому специалисту. Вопрос к знающим юристам что делать в такой ситуации, куда обращаться и на что опираться? Спасибо!
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте пишите заявление- претензию на расторжение договора и возврате ден.средств в связи с неоказанием услуги.

См

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

Не ответ на требование является административным правонарушением. Деньги взыскивайте в судебном порядке.

Здравствуйте, Антон!

Остаётся только обращаться в суд с иском о расторжении договора и взыскании денежных средств в связи с некачественно оказанной услугой (ст. 29, 31 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Второй экземпляр заявления на возврат денег имеется?

Антон, здравствуйте!

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании уплаченных денежных средств, пени, а также компенсации морального вреда.