Продажа дома оформленного на несовершеннолетнего ребенка

• г. Кемерово

Может ли отец как законный представитель без матери съездить в опеку чтобы взять разрешение на продажу дома в котором ребенок является единственным собственником и подписать договор купли продажи? Без участия матери ребенка

Ответы на вопрос (2):

Интересы ребенка представляют оба родителя, поэтому нужно согласие обоих родителей на продажу квартиры несовершеннолетнего или его доли.

Опека даёт разрешение только при наличии согласия ОБОИХ родителей на продажу.