Продажа дома оформленного на несовершеннолетнего ребенка

• г. Кемерово

Может ли отец как законный представитель без матери съездить в опеку чтобы взять разрешение на продажу дома в котором ребенок является единственным собственником и подписать договор купли продажи? Без участия матери ребенка

Ответы на вопрос (2):

Интересы ребенка представляют оба родителя, поэтому нужно согласие обоих родителей на продажу квартиры несовершеннолетнего или его доли.

Спросить
Пожаловаться

Опека даёт разрешение только при наличии согласия ОБОИХ родителей на продажу.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж продал под снос дом, свою собственность, в котором с рождения прописан несовершеннолетний ребёнок (сейчас ему 16 лет, на момент продажи - 14). После развода ребёнок проживал с матерью (без определения суда и без прописки) в другом городе. В настоящее время проживает в городе, где живёт отец, в интернате при школе (получает образование) и остаётся прописанным в проданном доме. Нарушаются ли здесь какие-либо права ребёнка, паспортный режим, что-либо ещё? Есть ли какая-либо возможность заставить отца предоставить ребёнку реальное жильё?

Мы продаём дом несовершеннолетнего ребёнка, сделка нотариальная конечно, вопрос вот в чем обязательно ли покупателю составлять с женой между собой соглашение на покупку. Спасибо.

Скажите пожалуйста может ли бабушка выписать из частного дома жену внука с несовершеннолетним ребенком без их согласия, которые не проживают там более 2 лет и не оказывают никакой помощи. Выписка нужна для продажи дома и покупки для бабушки благоустроенной квартиры.

Помогите в таком вопросе. Мы хотим продать дом оформлен на ребенка но дом покупала за свои денежные средства, опека выдвинула свои права, должны предоставить взамен жилье, мы нашли жилье, теперь нужно заключить предовременую сделку купли продажи, жилье нашли через агенство, агенство сказала внести взнос 10% от стоимости жилья, как правильно указать взнос сделать в договоре передоплатой или залогом, вдруг опека не пропустит сделку, чтобы не получилось чтобы мы потеряли деньги или не возрощали в двойном размере продавцу.

Покупаю дом, у продавца собственники родители иб несовершеннолетних трое детей. При составлении купли продажи, я должна оплатить 50% услуги нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаём дом с земельным участком (дача), собственник ребёнок. Можно ли получить разрешение из опеки? На эти деньги ребёнку покупаем 1/2 квартиры в другом регионе, но меньшей площадью.

В собственности дом, в котором выделены доли двум несовершеннолетним детям. Сейчас появилась возможность продать его за хорошую цену и начать строительство нового дома в другом районе. Даст ли опека разрешение на продажу дома, если бабушка оформит дарственную на детей своей квартиры?

Дадут ли органы опеки разрешение на продажу дома несовершеннолетним детям, если есть договор на аренду квартиры с последующем выкупом и дети уже прописаны в этой квартире?

Продаю дом, в котором собственники мои несовершеннолетниедети (я учавствую в сделке как представитель, сделка через ипотеку сбербанка. Дело в том, что в сбербанке у меня долг по кредиту. Могут ли при продаже дома, принадлежащего моим несовершеннолетним детям снять сумму задолженности?

Скажите пожалуйста требуется ли моя подпись при оформлении купли продажи дома оформленного на несовершеннолетнего ребенка Мы с женой в разводе пять лет и в каких местах органах нужна подпись.

Ответьте, пожалуйста! Ситуация. Мать и отец оформили свой дом на несовершеннолетнего сына. Мать умерла. Отец опекун хочет продать дом и купить квартиру в городе и жить там с ребенком. Сказали продать нельзя. Только купить а потом продать. На это нет денег. Что предпринять?

На мою сестру оформлен дом. У неё есть задолженность по квартире и долги по кредитам.

1.При продаже дома может ли банк или приставы арестовать счёт, на который поступят деньги от продажи дома и списать эти деньги в счёт погашения долгов?

2.Чтобы не потерять деньги, возможно ли деньги при сделке купли-продажи перевести на мой счёт? или надо переоформить дом на моё имя?

Нужно ли будет платить налог с продажи дома, если дом достался по наследству более 5 лет назад, но документы сделаны только в этом году? И нужно ли платить налог с продажи дома стоимостью до миллиона рублей?

Такая ситуация. Будучи в законном браке, мы с супругой (теперь уже бывшей), купив дом, оформили сразу его на детей, (только на детей! ). Недавно узнал, что тот дом, который мы на них оформляли, бывшая жена продала, как опекун, и уехала в деревню-захолустье в дом с гораааздо худшими условиями (оговорюсь, что ТОТ НАШ дом был полублагоустроенный, а этот, куда она их затащила, не благоустроен совсем! ) Вот и хочу у вас узнать, имела ли она право продавать тот дом без моего согласия, как отца, и вообще до совершеннолетия детей. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!

Такой вопрос. Продан дом, скорее земля так как дома практически нет. Два брата претенденты. Надо выписать детей 1 ребенку 18, 2-14, 3-13. Отец и мать разведены и лишены родительских прав. Дети в доме промисанны неимею долей. Вопрос: можно ли временно прописать в другом месте пока не купили другой дом? И как это сделать? Дети проживают у опекуна. Просьба не звонить!

У нас ипотечный кредит в который вложен материнский капитал, у нас возникли проблемы с оплатой не позволяют средства платить дальше, мы бы хотели продать дом, и погасить кредит, а на остальные средства приобрести дом которые позволяют деньги это чуть больше материнского капитала, возможно ли это и как это правильно оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение