Конфликт с управляющей компанией - водитель поставщика повредил козырек магазина

• г. Санкт-Петербург
Продовольственный магазин на первом этаже арендует помещение в многоквартирном доме, водитель поставщика зацепил стеклянный козырек при разгрузке товара. Зона разгрузки постоянна заполнена автомобилями, что не позволяет нормально работать грузовому транспорту. Управляющая компания требует у водителя полного возмещения. Какие действия теперь со стороны водителя?
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Требования выставляют в каком виде (Претензия, иск?) и у кого в собственности находится козырек?

Только собственник имущества должен предъявлять требования о возмещении ущерба причинённого такому имуществу.

Но, если собственник поручил "Управляйке" требовать возмещения указанного ущерба, то данный вопрос может быть решён после оценки размера ущерба, выполненной установленном порядке с получением документов об оценке.

Вопрос может быть решён и "по договорённости" с собственником имущества, либо, по его поручению, с УО, и тогда УО обязана будет восстановить повреждённый объект.

Юрий, здравствуйте!

Если козырек входит в состав общего имущества многоквартирного дома, то требования управляющей компании (действующей в интересах собственников дома) имеют под собой правовые основания.