Как отменить исполнительный лист

• г. Санкт-Петербург
Я переехала в новый регион, в старом попросила суд рассмотреть дело по новому, по подсудности. По старому делу был исполнительный лист. В суде мне сказали, что дело отправлено в другой регион и исполнительный лист недействителен. Я обратилась к приставы 2 раза, но он не принимает мою жалобу, чтобы отменили исполнительный лист. Что делать? Куда писать?
Ответы на вопрос (3):

Вы что-то путаете, надо уточнять факты.

Пошаговый алгоритм действий для отмены исполнительного листа в случае изменения подсудности дела:

1. Уточните, в какой суд передано дело

- Обратитесь в суд, который рассматривал дело до пересылки в другой регион, и уточните, в какой суд оно было передано.

2. Подайте заявление в суд, в который передано дело

- Подайте в суд, в который передано дело, заявление об отмене исполнительного листа.

- В заявлении укажите:

- наименование и адрес суда;

- наименование и адрес заявителя;

- наименование и адрес должника;

- номер и дату выдачи исполнительного листа;

- основания для отмены исполнительного листа (изменение подсудности дела).

3. Приложите к заявлению необходимые документы

- Копию исполнительного листа;

- Документ, подтверждающий изменение подсудности дела (например, определение суда о передаче дела в другой регион).

4. Подайте заявление в службу судебных приставов

- Если суд отменит исполнительный лист, подайте заявление в службу судебных приставов с просьбой прекратить исполнительное производство.

- К заявлению приложите копию определения суда об отмене исполнительного листа.

Если судебный пристав отказывается принимать вашу жалобу:

- Обратитесь к старшему судебному приставу или начальнику отдела судебных приставов.

- Напишите жалобу на действия судебного пристава в прокуратуру или суд.