Брачный контракт

• г. Санкт-Петербург
Состою в браке. Только На меня и нашего несовершеннолетнего ребёнка была получена субсидия по программе молодёжи доступное жилье в спб на покупку жилья. Жилье буду покупать с ипотекой, муж идёт как созаемщик, но жить с нами и платить за ипотеку не будет. Свое жилье у него есть. Возможно ли заключить брачный договор, чтобы квартира вслучае развода была моя и ребёнка. И когда лучше его заключать до или после покупки квартиры.
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Евгения.

Можно. Брачный договор заключается в период брака в любое время.

Брачный договор лучше заключать до покупки.

Здравствуйте, в Вашем случае лучше заключить брачный договор до покупки, и прописать все условия.

Да, Вы можете заключить брачный договор и определить право собственности на квартиру и др совместное имущество.

До покупки

вообще никакой разницы нет, до или после покупки, главное, что до расторжения брака.

Евгения, здравствуйте!

Перед оформление брачного договора, который может быть заключен в любое время в течение брака, есть смысл проконсультироваться с банком, с которым будет заключен кредитный договор.

Возможно, что условия такого брачного договора (которые Вы указали) исключит возможность выдачи кредита.