Ответственность за залив квартиры - собственник или регистрированный жилец? В соответствии с какой статьей закона?

• г. Москва
Если я правильно понял, виновником залива считается собственник квартиры, независимо от того, кто в ней зарегистрирован или проживает по аренде? В соответствии с какой статьёй закона?
Ответы на вопрос (3):

Собственник . Ст. 210 ГК РФ

Борис Сергеевич, ответственность несет собственник квартиры.

Собственник - ответчик, зарегистрированные лица - 3 лица в иске.