Устройство на работу в мвд

• г. Кемерово
Хочу устроиться на работу в МВД, но у меня муж умер 7 лет назад, у него была судимость. Указывать мне его при устройстве на работу?
Ответы на вопрос (4):

Никак данный факт на вас не скажется.

смотря за что был судим

Добрый день. Если вы в качестве кандидата будете соответствовать требованиям вакансии и устраиваете будущего работодателя, информация о судимости умершего 7 лет назад мужа не должна повлиять на трудоустройство.

Да, указывать. Но нужно понимать, что в данном случае его судимость практически ни на что не влияет с учётом факта его давней смерти. Поэтому, при отсутствии в отношении Вас иных ограничений из числа установленных статьей 14 Закона о службе в органах внутренних дел, Вы будете приняты на службу. Такие дела.