Война со "свекровью".

• г. Нальчик
Излагаю всё что происходит. Жили в гражданском браке с мужчиной, родился сын и граж. Мужа посадили. Сразу дам понять, не расписались и не поженились потому что из 4 Лет, последний год он стал колоться. Потом его посадили и оттуда он ушёл на свой и погиб. Я подала на установление отцовства, несостоявшаяся свекровь теперь, готова на всё, лишь бы не делить всё полагающиеся выплаты с внуком. Уже писала на меня в ПДН, сказав при этом что я наркоманка, и ПДН отправили меня на сдачу анализов у нас в городе, сделали 2 теста, один положительный, второй отрицательный, и всё, вроде как от меня отстали. Сегодня приехал ко мне участковый, и сказал что опять свекровь написала на меня заявление, всё по тому же поводу. Он созвонился с кем то, спросил чтт я сдавала и сказал сто эти анализы не достоверны и надо ехать в другой город прямо сейчас сдавать. Я отказалась. На что он сказал что выпишет мне штраф и меня поставят на учёт к наркологу. К слову, суды ещё идут, так как 2 раза этп женщина пропустила ДНК без причины. Ребёнок сейчас находиться на моей фамилии, и по сути она нам чужой человек. Что мне за это грозит? И вообще в объяснении я написала что когда она официально станет его бабушкой, и у ребёнка будет его фамилия вот тогда я и поеду на анализ и ей докажу. Но сейчас я ей ничего доказывать не собираюсь. Я не судима, никогда не привлекалась ни за наркотики ни за что то другое. И вот теперь не могу понять, какие у него основания ставить меня на учет.? Или это он просто меня припугнул. Вообще голова кипит. Эта женщина никак не успокоиться, хотя вроде как внука признаёт.
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, пишите заявление по факту клеветы, пусть проводят проверку, на каком основании вас обвиняет, чужой для вас человеке.

Вас пугают. Оснований постановки на учёт нет.

Никаких оснований для постановки на учет вас нет.

Подскажите, могут ли из за этого приостановить суд по установлению отцовства? Всмысле из за моего отказа от прохождения мед.освидетельствования?

Имела ли я право отказаться? И что далее за этим последует? Я готова сдать анализ, но тогда когда она официально будет нам родственницей. Но сейчас это чужой человек. И это не первый раз, то она пишет что я картой его пользуюсь, которой в помине небыло, то в пдн пишет, теперь участковому. Доказательсва кроме её слов никаких нет. Но план у неё таков, сделать всё что бы лишить меня род.прав , взять опеку,и получить все выплаты и не делить их ни с кем. 2 года она внука вообще не видит и никакого участия в его жизни не принимает. И даже не пытается. А живём мы в 4 км друг от друга. И ребёнок ей не нужен. Он даже просто напросто её не знает.

Нету у него для этого никаких оснований если он выпишет протокол то требуйте копий протокола и если будет постановление о привлечении к административной ответственности обжалуйте его по суду.

Он вас просто скорее всего пугал потому как нет никаких оснований вас направлять на освидетельствование не имеется

Говорит типо основание- это её заявление! Плохо, когда не знаешь законов, но вам спасибо за ответ.

Дак тут явная вражда и ненависть поэтому её заявление не может расцениваться как основание достаточное для того чтобы человека направлять нас свидетельствование.

Она же явно злоупотребляет право тут и без всяких оснований понятно

Спасибо всём кто не прошёл мимо моего вопроса и дал ответ. Я просто скоро поеду в психдиспансер по-моему, она меня доведёт. А я очень всё принимаю близко к сердцу.

Но почему я должна ей что то доказывать? Так любой прохожий может сказать что угодно, и что по первому зову я должна бежать и сдавать им этот анализ? Я просто не понимаю, они меня достали уже, извините за мой русский.