Как вернуть деньги после обмана в сообществе ВКонтакте?

• г. Курган
Меня обманули в ВК зашёл на в сообщество где подорвали аккаунты игры я перевел сперва 250₽ продавец придумал сразу гарант 600₽ типа я перевожу он даёт данные и если все нормально то он возвращает 600₽ но я перевел эти деньги и он сказал что в игре которой я хотел купить аккаунт стало в 2 раза больше денег он сказал ещё 400₽ перевести я ему говорю я думаю это обман верните деньги обратно, но он не перевел мне и закинул в ЧС как мне вернуть деньги обратно? Писать в ватсапп
Ответы на вопрос (4):

В данном случае надо написать заявление в полицию.

У вас же переписка сохранилась.

Ну его заблокировали за мошенничество и переписка удалилась,но это не основном вк аккаунте,а я ему ещё вечером писал чтобы он мне вернул и помощнику его тоже писал сейчас у них в ЧС сижу одного заблокали уже второй ещё нет

Пишите заявление в полицию по факту Мошенничества (ст.159 УК РФ)

Полиция по IP адресу всех установят

Это мошенники.

Заявление в полицию подавайте