Как далеко от забора можно строить магазин - юридическая точка зрения

• г. Иркутск
Сосед начал строительство магазина от моего забора 3 метра, правомерно ли это?
Ответы на вопрос (3):

Однозначно - это нарушение.

Подавайте жалобу, а затем иск в суд.

Оксана, добрый вечер.

Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м.

Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть: от жилого строения (или дома) — 3; от постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4; от других построек — 1 м; от стволов высокорослых деревьев — 4 м, среднерослых — 2 м; от кустарника — 1 м.

С уважением