Важно знать - возможна ли расписка вместо договора при покупке земельного участка в СНТ

• г. Екатеринбург
Действительна ли будет расписка вместо договора купли - продажи земельного участка в СНТ?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, при продажи заключите договор купли-продажи, расписку приложите к договору, это будет доказательство, что деньги получены и претензий нет.

Письменно возможно договор купли- продажи заключить без заверенности?

Расписка не подтверждает право собственности, по расписке не сможете в дальнейшем что-либо сделать с участком

Здравствуйте Вы продаёте или покупаете?

Чтобы оформить право собственности на участок необходим договор купли - продажи. С уважением.