Как изменить наказание по ст.80 УК РФ на электронный браслет и переехать в другой город?

• г. Красноярск
Обратились в суд, чтобы изменить наказание по ст.80 УКРФ (на браслет). Отбываю наказание в Омске, прописка Норильск, хочу выйти на браслет и переехать в Красноярск. Как можно это сделать? Я так понимаю суд назначит по месту прописки. Нужно подавать ходатайство по смене адреса фактического проживания и встать в Красноярске на учет?
Ответы на вопрос (2):

Да, после прибытия к месту жительства, вы сможете обратиться с ходатайством к инспектору и сменить место жительства.