Субботник в образовательном учреждении - студентов заставляют идти на занятия после физической работы

• г. Краснодар
В образовательном учреждении заставляют идти на занятия после субботника на который снимают вместо одной пары. Насколько ли это законно после физической работы, во всех остальных заведениях, как правило после субботника, студентов освобождают от дальнейших занятий.
Ответы на вопрос (4):

Если это ваш учебный день, то могут и отправить.

С уважением.

сильно устали ?

Здравствуйте, Кирилл.

Субботник вообще не обязателен. Он проводится на добровольном желании студентов помочь убрать территорию вуза. Если такого желания нет, то заставить работать насильно студентов по закону нельзя.

Можете не ходить ни на субботник ни на занятия, а если пришли, то и жаловаться нечего